Subasta 851T, Lote # 195
Colección de netsukes shunga. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de 5 mujeres desnudas en diferentes posturas. Firmados. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 5 cm. (mayor). Estimado $ 4,500-5,500